Президент Армении поздравил Дмитрия Медведева с Днем рождения

Президент Армении поздравил Дмитрия Медведева с Днем рождения

Президент Армении Серж Саргсян сегодня поздравил Дмитрия Медведева с Днем рождения. Он пожелал "успехов в службе России".

"В Армении высоко ценят Ваш личный вклад в приумножение многовековых традиций дружбы народов наших стран, которые развиваются на прочной основе стратегического партнерства и союзнического взаимодействия", - отмечается в послании, которое распространила президентская пресс-служба.

"Мы по праву можем гордиться успехами в двустороннем сотрудничестве, важнейшими совместными инициативами в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах", - отметил Саргсян. "Ваши последовательные усилия в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы также заслуживают самой глубокой признательности", - подчеркнул президент Армении. Саргсян "уверен, что продолжение интенсивных контактов на всех уровнях будет способствовать реализации достигнутых высоких договоренностей по дальнейшему наращиванию и упрочению армяно-российских союзнических отношений". Глава Армении пожелал Дмитрию Медведеву и его семье "благополучия, доброго здоровья и новых успехов, а братскому народу России - мира и процветания".