Железнодорожники из СНГ посоревнуются в неолимпийских видах спорта

Автор
Железнодорожники из СНГ посоревнуются в неолимпийских видах спорта

Около 600 спортсменов-железнодорожников из России и СНГ встретятся сегодня в Москве, чтобы соревноваться в неолимпийских видах спорта.

Они примут участие в финальных играх "Спорт поколений", региональные отборочные туры которых проходили летом.

"Всего в них приняли участие почти 200 тысяч работников отрасли и членов их семей, а в Москву приедут победители",- рассказала пресс-секретарь Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Наталья Пашкалова.

Спортсменам-любителям предстоит померяться силами в таких видах спорта, как петанк, скалолазание, городки, русская лапта, напольный бильярд, стрелковое многоборье и стритбол. "Команды, занявшие первые три места, будут награждены туристической поездкой за границу", - пообещала она.

В профсоюзе, организовавшем "Спорт поколений", уверены, что "подобные акции призваны не только пропагандировать здоровый образ жизни, но и воспитывать командный дух сотрудников". "Не стоит забывать и о преемственности поколений: ведь на одной и той же станции могут бок о бок трудиться как молодые специалисты, так и уже заслуженные работники", - сказала Пашкалова.

Именно поэтому, заметила она, для участников не было таких критериев отбора, как возраст или физическая подготовка, и единственным условием стало лишь желание проявить себя.