Политолог: Сноуден - тяжелая артиллерия Путина в информационной войне

Политолог: Сноуден - тяжелая артиллерия Путина в информационной войне

По мнению Павла Нусса, Эдвард Сноуден, скрывающейся в Российской Федерации, все-таки стал оружием геополитического масштаба.

По мнению политического аналитика Павла Нусса Эдвард Сноуден, который скрывается в РФ, стал инструментом влияния на информационное пространство и средством в информационной войне Владимира Путина, передает УНН .

"Агентство Национальной Безопасности США прослушивала Юлию Тимошенко, когда та занимала пост премьер-министра Украины. Интересно и то, что в списке тех, кого прослушивала агентство был и белорусский президент Лукашенко. Эта информация опубликовалась сразу после того, как и. о. президента Турчинов отбыл с рабочим визитом в Беларусь. Очевидно, третья сторона пытается таким информационным вбросом породить конфликтность между украинскими и американскими политиками и одновременно консолидировать позиции Беларуси и Украины в антиамериканской истерии ", - считает политолог.

По мнению П. Нусса, Эдвард Сноуден, скрывающейся в Российской Федерации, все-таки стал оружием геополитического масштаба в руках Володмимира Путина не только в отношениях Меркель-Обама, для того, чтобы усложнить вопрос создания межконтинентального экономического союза США-ЕС, но и для конфронтаций в отношениях Украина-США.

"В октябре 2013 ... я был уверен, что именно шпион-предатель станет оружием в руках Путина в борьбе против Украины. Сегодня же, после публикации или вбрасываний такой информации я могу утверждать - Путин получил тяжелую артиллерию в информационной войне против Киева и Вашингтону ", - резюмировал П.Нусс.

Разоблачительные статьи, основанные на информации, полученной от контрактника ЦРУ Эдварда Сноудена, были опубликованы осенью 2013 года в нескольких европейских изданиях и сразу спровоцировали дипломатический скандал.

Согласно публикациям в СМИ, Соединенные Штаты массово прослушивали телефонные переговоры и перехватывали сообщение миллионов абонентов в том числе в странах, считающихся союзниками Америки.

[news id="1200265"]