Познер: Если всех депутатов проверить на соблюдение законов...

Познер: Если всех депутатов проверить на соблюдение законов...

Познер: Если всех депутатов проверить на соблюдение законов, то Госдума опустела бы на две трети.

Если бы проверяли всех депутатов Госдумы, а в частности, представителей "Единой России" и ЛДПР парламент опустел бы на половину, а то и на две трети. Об этом в своем блоге написал российский журналист, телеведущий Владимир Познер.

Вопрос соблюдения законодательства российскими высокопоставленными чиновниками Познер поднял в связи с лишением депутатского мандата представителя фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова.
"В связи с чем он был лишен мандата? Формально, в связи с тем, что он, депутат (ныне бывший) был не совсем в ладах с законом, когда оформлял свою компанию. А в действительности? На самом деле его лишили мандата за политическую позицию", - отметил Познер и добавил: "У меня есть подозрение, что если бы стали проверять всех депутатов, в частности, тех, кто представляет "Единую Россию" и ЛДПР, по линии скрупулезного соблюдения закона во всем, что касается их дел, а в результате проверки стали бы лишать грешников депутатского мандата, Государственная Дума опустела бы наполовину. А то и на две трети", - подчеркнул телеведущий.
Наконец, он вспомнил афоризм Древнего Рима о том, что если вас сильно тошнит, съешьте лягушку, сразу пройдет.

Фото: student.aspu.ru