Удальцов: "Марш миллионов" - это успех всего гражданского движения

Удальцов: "Марш миллионов" - это успех всего гражданского движения

Мы представляем собой силу, с которой власть начинает считаться.

Об этом в эфире одного из российских телеканалов, комментируя недавний "Марш миллионов", сказал один из главных организаторов акции лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. "Пропаганда Кремля всегда будет говорить о провале и окончании протесантського движения, уверяю вас это большой успех. Во-первых после летнего перерыва, обысков, арестов людей вышло не менее, чем весной или зимой. Протест никуда не делся, как мечтали об этом "обитатели Кремля". Во-вторых, мы добились от московских властей, чтобы на весь день была предоставлена ​​центральная площадь гражданам, оппозиции. Такого раньше не было и это показывает, что мы представляем собой силу, с которой власть начинает считаться", - отметил С. Удальцов.

Наконец оппозиционер добавил: "Но главный минус, что на митинг не пришли представители действующей власти для того, чтобы начать диалог".

В субботу оппозиция собралась на третий по счету "Марш миллионов". Первый состоялся 6 мая. Несмотря на то, что в заявке было указано 5 тыс. человек, на марш, по данным МВД, пришли 8 тыс. участников. Второй "Марш миллионов" состоялся 12 июня. По данным полиции, на него пришли 18 тыс. человек. Оппозиция говорила о 100 тыс. участников. Следующий протестный марш намечен на 20 октября.