В российской Госдуме демонтировали выставку Жириновского

В российской Госдуме демонтировали выставку Жириновского

Выставку, посвященную скандальному депутату российской Госдумы В.Жириновскому и размещенную в стенах парламента, уже демонтировали.

Это случилось после очередного скандала, который устроил депутат. Речь идет об инциденте, когда Владимир Жириновский напал на беременную журналистку и оскорблял ее. Таким образом, в Госдуме России демонтировали выставку, посвященную руководителю парламентской фракции ЛДПР, из-за оскорблений политика в адрес беременной журналистки.

Напомним, что 18 апреля при общении с прессой Жириновский в ответ на вопрос представительницы ”России сегодня” начал оскорблять ее, а потом оскорблять и других журналистов, которые вступились за беременную коллегу. После этого инцидента беременную корреспондентку госпитализировали.

Между тем, что выставку портретов Жириновского открыли 21 апреля. В этот же день Совет Госдумы рекомендовал регламентному комитету и спикеру палаты демонтировать экспозицию. В свою очередь, в агентстве "Россия сегодня" намерены подать в суд на Жириновского из-за инцидента, который произошел в помещении Государственной думы.

[news id="1232189"]