Шойгу: Антироссийская истерия не способствует снижению накала страстей

Автор
Шойгу: Антироссийская истерия не способствует снижению накала страстей

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу считает, что антироссийская истерия, не способствует снижению накала страстей.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу считает, что антироссийская истерия, развязанная в последнее время в западной прессе, не способствует снижению накала страстей. Об этом он сказал в телефонном разговоре с министром обороны США Чаком Хейгела, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

"Российский Министр оценил рост активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ как беспрецедентный. Глава российского военного ведомства также обратил внимание американского коллеги к антироссийской истерии, развязанной в последнее время в западной прессе, что это не способствует снижению накала страстей" , - говорится в сообщении пресс-службы.

Американский собеседник мотивировал действия Вашингтона и Брюсселя "крайней озабоченностью ситуацией, возникшей вокруг Украины, и обеспокоенностью восточноевропейских членов НАТО своей безопасностью.

Однако, по его словам, действия альянса не носят "провокационного или экспансионистского" характера. Они направлены на демонстрацию блочного единства и повышение оборонных возможностей союзников. Ничего нового для России, по его мнению, в этом нет.

Министр обороны России генерал армии Шойгу подтвердил готовность к контактам со всеми заинтересованными сторонами с целью деэскалации напряженности.

[news id="927977"]