Лукашенко готов помогать Украине, но не посредничать
- Автор
- Дата публикации
- Автор
Президент Белоруссии не готов стать посредником для решения проблем Украины.
Александр Лукашенко, Президент Белоруссии, не готов стать посредником для помощи Украине. Об этом он сказал сегодня во время встречи с Михаилом Ежелем, послом Украины, в Минске.
Лукашенко заверил, что он и его страна готовы оказать Украине любую помощь в решении проблем, но кроме посредничества: "Если вам будет нужна какая-то помощь от нас - кроме посредничества, вот это исключено полностью, я терпеть не могу посредничества", - заявил Президент Белоруссии.
В ответ на такие слова украинский посол выразил признательность и сказал, что в ситуации, которой сейчас оказалась Украина "каждое доброе слово является хорошей поддержкой". Ежель вспомнил тот факт, что в студии "Шустер LIVE" во время прямого эфира зрители оказали Александру Лукашенко полностью стопроцентную поддержку. При этом он отметил, что даже самые известные в Украине политики редко получают такую поддержку зала, а это, как уверен Ежель, "говорит очень о многом".
Также Ежель сообщил, что белорусы и украинцы действительно были и есть братскими народами, ведь искренняя поддержка со стороны Белоруссии действительно сильно чувствуется в Украине.
[news id="1281655"]