В Минобороны РФ утверждают, что войска возвращаются в места постоянной дислокации

Автор
В Минобороны РФ утверждают, что войска возвращаются в места постоянной дислокации

Войска, выполнявшие задачи на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, возвращаются в места постоянной дислокации.

Воинские части и подразделения Вооруженных сил России, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы на удаленных полигонах Ростовской, Белгородской, Брянской областей возвращаются в пункты постоянной дислокации, информирует Минобороны РФ.

"Все воинские части и подразделения, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы, на удаленных полигонах к началу летнего учебного периода (1 июня 2014 года - "ИФ-АВН") вернутся в пункты постоянной дислокации", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.

Отмечается, что "в течение суток подразделения провели демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершили погрузку имущества, подготовку техники к совершению маршей и совершают выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы".

"После прибытия в пункты постоянной дислокации личный состав подразделений в кратчайшие сроки проведет обслуживание и подготовку техники и вооружения, учебно-материальной базы к началу нового периода обучения, который начнется 1 июня", - говорится в сообщении.

Сейчас подразделения осуществляют погрузку личного состава, вооружения и военной техники, совершают марши комбинированным способом железнодорожным, авиационным транспортом и в составе автомобильных колонн к местам постоянной дислокации, где продолжат боевую учебу на штатных полигонах и учебных центрах, информирует Минобороны.

"Маршруты движения проработаны таким образом, чтобы максимально разгрузить автомобильные дороги общего пользования, которые с началом сезона летних отпусков и так испытывают повышенную нагрузку. Чтобы не создавать трудности автосообщению на дорогах общего пользования, военные колонны по дорогам общего пользования выдвигаются только к железнодорожным станциям погрузки и военным аэродромам. Основную часть маршрутов войска преодолеют в составе железнодорожных эшелонов и военно-транспортной авиацией", - информирует военное ведомство.

Армейские подразделения завершили полугодичный цикл боевой подготовки полевыми занятиями на удаленных полигонах в ходе которых отработали на практике весь комплекс мероприятий боевой подготовки и успешно сдали зачеты по плану контрольных проверок за зимний период обучения, сказано в сообщении.

"Высокие показатели в боевой учебе при сдаче контрольных проверок подтвердили правильность принятого решения, проводить плановые мероприятия боевой подготовки с использованием полигонов находящихся на большом удалении от пунктов постоянной дислокации, а также увеличения в пять раз интенсивности занятий в полевых условиях с выполнением боевых стрельб. В летнем периоде обучения успешная практика проведения плановых мероприятий боевой учебы подразделений Вооруженных сил РФ на удаленных полигонах будет продолжена на других полигонах", - говорится в сообщении.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]