Владимир Путин считает, что Виктор Янукович действующий президент

Автор
Владимир Путин считает, что Виктор Янукович действующий президент

Путин напомнил, что в Украине есть действующий президент В.Янукович.

В Украине есть действующий президент Виктор Янукович, а ее Конституция запрещает проводить выборы при наличии действующего главы государства. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин по итогам визита в Китай, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"Конституция Украины не позволяет даже проводить выборы при наличии, я хочу это подчеркнуть, юридически действующего президента Януковича. Не проще ли было бы провести сначала референдум по всем этим основным темам, референдум по Конституции, а уже потом на основе Конституции избирать президента и парламент, а затем формировать правительство. На мой взгляд, так было бы гораздо логичнее, и это привело бы к большей стабильности. Но нынешняя украинская власть при поддержке европейских стран и Соединенных Штатов приняла другое решение", - цитирует слова В.Путина официальный сайт Кремля.

При этом, Владимир Путин отметил, что России будет "очень трудно строить отношения с людьми, которые приходят к власти на фоне карательной операции на юго-востоке Украины и препятствуют работе прессы". "С точки зрения легитимации, это у нас будет вызывать серьезные вопросы. Я очень надеюсь, что наши партнеры в Европе и США в конце концов поймут, что происходит", - отметил В.Путин. Европейский союз, как и Соединенные Штаты Америки и страны "Группы семи", заявляли, что к уже введенным против России двух этапов санкций за ее действия против Украины добавят третий этап - санкции против целых секторов российской экономики, - если Москва дальше будет срывать президентские выборы в Украине, пойдет на прямое вторжение на материковую часть Украины. Досрочные выборы президента в Украине должны состояться 25 мая.

[news id="1290873" name="Вы не поверите, но у Кончиты Вурст есть муж!!!"]

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]