Путин: В России будут безусловно уважать выбор украинского народа

Путин: В России будут безусловно уважать выбор украинского народа

Возможно, нынешние власти в Киеве не заинтересованы в полной легитимности будущего президента Украины - Путин.

Вновь избираемый президент в Украине может стать или переходной фигурой, или, наоборот, сконцентрирует максимальные полномочия, и это в любом случае будет связано с обострением политической борьбы в стране, заявил президент РФ Владимир Путин.

"О чем я думаю: те люди, которые контролируют власть в Киеве, и основные кандидаты на пост президента - это все-таки разные люди, и может быть, те, кто сегодня контролирует (власть), не заинтересованы, чтобы вновь избранный президент был полностью легитимным", - заявил В.Путин на встрече с главами ведущих мировых информационных агентств в Санкт-Петербурге в субботу. При этом он подчеркнул, что в России заинтересованы в том, чтобы были созданы условия для стабилизации ситуации.

"Сейчас говорят о чем - о том, что потом будет принята новая Конституция. А если так, то вновь избираемый президент может быть вообще переходной фигурой, получается, или, наоборот, он будет концентрировать у себя максимально властные полномочия, что, безусловно, - и тот, и другой сценарий - будут связаны с обострением политической борьбы внутри страны", - сказал В.Путин. При этом он подтвердил, что в России "будут безусловно уважать" выбор украинского народа и работать с формируемыми органами власти.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]