Лавров: Москва готова к диалогу с Порошенко

Автор
Лавров: Москва готова к диалогу с Порошенко

Москва готова к диалогу с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

Москва готова к диалогу с избранным президентом Украины Петром Порошенко, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы слышим то, что говорит Петр Порошенко относительно своих намерений в том, что касается связей с РФ, называет эти отношения наиважнейшими. Мы, как неоднократно говорил президент, готовы к диалогу с представителями Киева, готовы к диалогу с Петром Порошенко", - сказал он в понедельник на пресс-конференции в Москве.

Также, Лавров выразил надежду на то, что победивший на выборах президента Украины Петр Порошенко не допустит возобладания радикальных настроений в Киеве по отношению к восточным регионам страны.

"Мы надеемся, что Петр Порошенко в случае подтверждения его полномочий сделает все, чтобы не допустить возобладания неких экстремистских радикальных настроений в Киеве по отношению к востоку, югу Украины, да и по отношению к любому другому региону этой страны", - сказал С.Лавров на пресс-конференции в Москве в понедельник. Он отметил, что П.Порошенко в одном из своих первых интервью заявил, что безусловно будет выступать за прекращение контртеррористической операции на востоке страны.

"Посмотрим, как это пройдет на самом деле. Он также заявил, что нигде на Украине - ни на юге, ни на востоке, ни в других регионах не должно быть незаконных вооруженных формирований. Тоже будет очень важно понять, как эта приверженность этой цели будет реализована на практике, в частности, в преломлении к "Правому сектору", к так называемому батальону "Днепр" и другим подобным структурам с очень мутным правовым основанием их деятельности", - сказал глава МИД РФ.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]