Путин считает, что нужно прекратить АТО в восточных регионах Украины

Путин считает, что нужно прекратить АТО в восточных регионах Украины

Владимир Путин считает, что власти Украины должны прекратить проведение антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, об этом Путин заявил в ходе телефонного разговора с премьер-министром Италии Маттео Ренци. «Президент России подчеркнул необходимость немедленного прекращения войсковой карательной операции в юго-восточных областях и налаживания мирного диалога Киева с представителями регионов», - говорится в сообщении.

Лидеры двух стран обменялись мнениями по ситуации в Украине в контексте итогов президентских выборов, прошедших 25 мая. Кроме того, выражены взаимные соболезнования в связи с трагической гибелью в Украине итальянского журналиста Андреа Рокелли и сопровождавшего его гражданина России Андрея Миронова.

Как сообщалось ранее, 24 мая под Славянском в селе Андреевка были убиты итальянский журналист и его переводчик - гражданин России Андрей Миронов. Вчера, 25 мая, первый вице-премьер Виталий Ярема сообщил, что, по предварительной информации, иностранные журналисты были обстреляны из минометов сепаратистами, в результате чего, в частности, итальянский фотокорреспондент получил осколочные ранения головы и тела.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]