Сноуден намерен продлить свое проживание в России

Автор
Сноуден намерен продлить свое проживание в России

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден хочет вернуться на Родину, но в случае необходимости может продлить свое проживание в РФ.

Отметим, что в России Сноуден, который работал в компании Booz Allen Hamilton, получил временное убежище после рассекречивания им материалов спецслужб США. 

О возможности продлить проживание в России Сноуден рассказал в интервью американскому телеканалу NBC. "Если бы я имел возможность поехать в любую точку мира, то такое место — мой дом", — сказал скандальный экс-шпион. По словам Сноудена, главное для него — не личная судьба, а необходимость реформировать программы тотальной слежки, которые он рассекретил. В этом, как считает Сноуден, ему могут помочь семья, а также вся страна. 

Сноуден сообщил, что 1 августа истекает срок предоставленного ему в РФ временного убежища, поэтому он, "конечно, подал бы заявление на продление".

Ранее власти США сообщили, что Сноуден может вернуться в страну, чтобы предстать перед судом. В прошлом году Сноуден разоблачил систему тотальной слежки спецслужб США.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]