Саргсян: Армения входит в Таможенный союз без Нагорного Карабаха

Саргсян: Армения входит в Таможенный союз без Нагорного Карабаха

Президент Армении Серж Саргсян: Армения войдет в Таможенный союз без Нагорного Карабаха, поскольку Карабах не является частью Армении.

"Нет никаких препятствий для членства Армении в Таможенном союзе. Когда мы заявляем, что есть два-три вопроса для обсуждения, то речь идет о вопросах технического характера, которые касаются торговых отношений", - отметил президент.

По его словам, "что касается озвученного на заседании Высшего евразийского экономического совета Нурсултаном Назарабаевым, то изначально неправильно говорить о границах. О каких границах мы говорим? Карабахский вопрос решается не в Таможенном союзе. А кто сказал, что мы вместе с Карабахом входим в Таможенный союз? Такого нет и не может быть, так как Карабах, согласно нашему законодательству, согласно нашему представлению, не является частью Армении", - заявил С.Саргсян в субботу на встрече с молодежной организацией правящей Республиканской партии.

"Озвученное на заседании было неприятно, но это никак не может нам навредить", - добавил президент.

На заседании Высшего евразийского экономического совета в Астане 29 мая президент Н.Назарбаев зачитал письмо президента Азербайджана, в котором он заявлял о неприемлемости вступления Армении в Таможенный союз вместе с Нагорным Карабахом.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]