Чуркин обвинил Запад в отсутствии конструктива по резолюции ООН

Автор
Чуркин обвинил Запад в отсутствии конструктива по резолюции ООН

Запад не продемонстрировал конструктива при обсуждении проекта резолюции Совета безопасности ООН относительно Украины, предложенного РФ.

Об этом заявил постпред РФ при Организации Виталий Чуркин. Он убежден, что западные государства не демонстрируют конструктивный подход во время обсуждения проекта резолюции Совбеза ООН относительно гуманитарной ситуации, которая сложилась в Украине. Речь идет о проекте, вынесенном Россией 2 июня.

Об этом сообщают иностранные СМИ. "Конструктивного подхода от западных партнеров мы не услышали", - сказал Чуркин после завершения закрытых консультаций, где осуждался проект резолюции СБ ООН. Отметим, что в Совбезе в текущее время председательствует РФ.

По словам представителя России, в проекте - призыв к прекращению насилия в восточных областях Украины. Кроме того, в российском проекте призывают стороны конфликта установить гуманитарные коридоры для эвакуации мирных жителей и оказания помощи населению. "К сожалению, некоторые наши западные коллеги продолжали рассуждать о праве Киева использовать силу для того, чтобы подавить сепаратистов", - заявил Чуркин.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]