Лукашенко об отношениях с ЕС: По крайней мере, со мной уже здороваются

Лукашенко об отношениях с ЕС: По крайней мере, со мной уже здороваются

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что в его отношениях со странами ЕС наметились позитивные изменения.

Александр Лукашенко, президент Беларусь, заявил о начавшемся прогрессе в его отношениях со странами Евросоюза. Об этом он сказа в интервью, которое будет опубликовано иностранными СМИ во вторник. 

"По крайней мере, со мной уже здороваются и разговаривают. Это тоже большой прогресс", - сказал А.Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что он в интересах Беларуси готов проводить любые переговоры, ведь он "за эту территорию отвечает так же Коморовский и Туск за Польшу, или, как Меркель за Германию".

Относительно конфликтов в восточных странах Лукашенко отметил, что нет "чужих конфликтов, если это Европа, украинских конфликтов". Свою позицию президент Беларуси аргументировал тем, что невозможно дать гарантии того, что такой конфликт "не перебросится на соседнее государство, на Германию, на Польшу, на наши славянские, здесь, рядом расположенные государства".

Поэтому он уверен, что в ЕС уже поняли, что уж лучше "иметь более-менее стабильную Украину и Беларусь, чем вот такая война", - отметил Лукашенко. А потому не нужно создавать проблем никому, в том числе и своим соседям, если хочешь жить спокойно – Лукашенко уверен, что в ЕС этот тезис уже поняли.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]