Граждане РФ принесли цветы к посольству Украины в Москве

Автор
Граждане РФ принесли цветы к посольству Украины в Москве

Участники акции, одетые в вышиванки, в воскресенье возложили цветы к украинскому посольству.

Группа из 20 граждан России возле посольства Украины в Москве почтила память погибших на Донбассе украинских военных, а также убитых сепаратистами мирных жителей.

Участники акции, одетые в вышиванки, в воскресенье возложили цветы к украинскому посольству, передает собственный корреспондент Укринформа в РФ.

Собравшиеся возле украинской дипмиссии исполнили гимн Украины. Один из участников траурной акции держал в руках плакат с надписью на украинском языке: "Пробачте нас!". Кроме того, россияне скандировали лозунги: "Слава Украине!", "Герои не умирают!".

Представители органов правопорядка, постоянно дежурящие возле посольства, не препятствовали проведению этой траурной акции.

Как сообщало агентство, 15 июня в Украине объявлено днем траура в связи с трагической гибелью военных 14 июня, с целью почтения памяти всех военнослужащих - участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, которые погибли, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, и памяти мирных жителей, ставших жертвами террористов на востоке Украины.

14 июня при заходе на посадку в Луганском аэропорту огнем террористов был сбит военно-транспортный Ил-76 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Погибли все 49 военнослужащих, находившихся на борту.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]