В Москве возле посольства Украины избили гражданина РФ

Автор
В Москве возле посольства Украины избили гражданина РФ

В Москве возле посольства Украины избили гражданина РФ за одиночный пикет против политики Путина в Украине.

В Москве возле посольства Украины избили гражданина РФ за одиночный пикет против политики президента России Владимира Путина в Украине, пять гражданок РФ задержаны полицией за нахождения возле здания посольства после возложения цветов в память погибших украинских военнослужащих.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, сегодня после обеда к украинскому дипломатическому представительству прибыл гражданин РФ Александр Сергеев, 1943 года рождения и развернул плакат "Братская Украина, прости нас за Путина. Прими наши соболезнования, прости за наш оболваненный народ". Под плакатом была подпись "Семья Сергеевых и настоящие граждане России".

В тоже время, проходящий мимо молодой человек с целью вырвать плакат толкнул Сергеева в результате чего тот упал на асфальт и получил травму головы. Нападавший попробовал скрыться, но был задержан российской полицией, охраняющей внешний периметр посольства. На данный момент Сергеев и нападавший доставлены в Пресненское РОВД.

Кроме этого, пять гражданок РФ были задержаны после того как возложили цветы к посольству в память погибших украинских и находились на противоположной стороне улицы. Полицейский потребовал от них покинуть данное место, однако собравшиеся отказались, так как такие требования противоречат российскому законодательству. Однако они были задержаны, закрыты в полицейский автобус, а после того как начали петь украинские песни автобус отъехал в неизвестном направлении.

Позже одна из участниц акции Ирина Колмакова сообщила, что на данный момент их доставили в Арбатский РОВД.

Как сообщалось ранее, сегодня до обеда около 20 россиян одетых в вышиванки пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военных.

Собравшиеся скандировали лозунги: "Слава Украине!", "Герои не умирают!", а также исполнили гимн Украины.

Один из участников акции держал в руках плакат, окрашенный в цвета национального флага Украины, на котором было написано: "Пробачте нас".

Тогда российская милиция не препятствовала проведению траурной акции.

14 июня, около 1.10 при заходе на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса боевики сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли. Прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт".

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]