Армения вступит в ТС в рамках границ, которые сама признала

Армения вступит в ТС в рамках границ, которые сама признала

Армения вступит в Таможенный союз в рамках границ, которые сама признала - Саргсян

Армения присоединится к Таможенному союзу в рамках признанных ею же границ, заявил президент Армении Серж Саргсян.

"Армения присоединится к ТС в рамках границ, которые сама признала, точно так, как вступала и членствует во всех остальных международных организациях", - сказал С.Саргсян в интервью Общественному телеканалу Армении.

"Да, исходя из определенных и очень четких соображений, мы не признавали независимость НКР, с чем я полностью согласен. Да, и другие страны не признавали независимость НКР, исходя из других соображений", - заявил президент Армении.

Говоря о зачитанном на заседании Высшего евразийского экономического совета в Астане 29 мая президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым письме президента Азербайджана, в котором он заявлял о неприемлемости вступления Армении в Таможенный союз вместе с Нагорным Карабахом, президент Армении заявил: "Было бы странно, если президент Азербайджана не направил бы письма руководителям России, Казахстана и Белоруссии. Но в этом письме не прозвучало ничего необычного".

"Когда я говорил, что озвученное было неприятно, я не имел ввиду содержательную часть. Неприятно, когда что президент страны-члена Таможенного союза ссылается на письмо президента Азербайджана. Только и всего. Армения и Нагорно-Карабахская Республика имеют свои четкие границы, и в этом нет сомнений", - отметил С.Саргсян.

Он также заявил, что не разделяет мнение о том, что страны ТС не желают вступления Армении в организацию.

"Для меня этот вопрос исчерпан. И я удивляюсь, что мы пока продолжаем обсуждать этот вопрос. В содержательном плане все ясно. Армения вступит в Таможенный союз", - сказал С.Саргсян.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]