Путин: Боевого применения армии РФ в Украине не состоялось, и слава Богу

Автор
Путин: Боевого применения армии РФ в Украине не состоялось, и слава Богу

Боевого применения российской армии в Украине не состоялось, и слава Богу, заявил Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин рад, что не воспользовался данным ему Советом Федерации правом использовать Вооруженные силы на территории Украины.

На пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Австрии В.Путин напомнил, что его просьба в Совет Федерации была направлена в тот момент, когда начались события вокруг Крыма.

"Как вы знаете, мы в прямом смысле для боевых действий, слава Богу, Вооруженные силы не использовали. Более того, мы даже не превысили численность ВС РФ, предусмотренную международными договорами. В этом смысле президент РФ и не воспользовался данным ему верхней палатой парламента правом", - сказал В.Путин.

При этом он признал, что "мы использовали наши вооруженные формирования, чтобы обеспечить свободу волеизъявления крымчан и для блокирования некоторых вооруженных формирований украинской армии с тем, чтобы она не вмешалась в процесс волеизъявления, и не было жертв".

"Но с точки зрения боевого применения использования российских Вооруженных сил не состоялось. И слава Богу", - повторил В.Путин.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]