Лавров призвал Францию и Германию к проведению встреч по Украине

Автор
Лавров призвал Францию и Германию к проведению встреч по Украине

Лавров призвал своих коллег из Франции и Германии к активному содействию в проведении встречи контактной группы по Украине.

Лавров призвал своих коллег из Франции и Германии к активному содействию в проведении встречи контактной группы по Украине - МИД РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с коллегами из Германии и Франции призвал как можно скорее созвать контактную группу с целью заключения перемирия между Киевом и Юго-Востоком Украины.

"В ходе бесед с российской стороны была акцентирована необходимость не допустить срыва договорённостей берлинской встречи глав внешнеполитических ведомств России, Германии, Франции и Украины 2 июля с.г. о скорейшем созыве контактной группы с целью согласования между Киевом и Юго-Востоком Украины безусловного устойчивого прекращения огня", - говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на странице МИД РФ в Facebook.

В свою очередь министры иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабиус согласились с тем, что контактная группа должна срочно возобновить работу.

Они выразили готовность "задействовать свои возможности для содействия определению общеприемлемого места встречи представителей украинских властей с лидерами НВФ при посредничестве России и ОБСЕ", - говорится в сообщении.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]