МИД РФ: Обстрел территории России может иметь необратимые последствия

Автор
МИД РФ: Обстрел территории России может иметь необратимые последствия

В МИД РФ заявляют об обстреле российской территории со стороны Украины, и что он может иметь необратимые последствия.

Россия заявляет об очередном обстреле своей территории со стороны Украины, что привело к гибели человека в Ростовской области, и расценивает это как агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан РФ, говорится в заявлении МИД РФ. "Указанный инцидент (попадание якобы украинского фугасного снаряда в жилой дом г. Донецк Ростовской области, в результате чего 1 человек погиб и 2 получили серьезные ранения) свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

В тот же день в МИД России был приглашен поверенный в делах Украины в Российской Федерации, где ему был выражен решительный протест российской стороны.

Российская сторона в очередной раз настаивает на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода провокаций.

Ранее сообщалось, что следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в Донецком районе Ростовской области в результате разрыва снаряда, попавшего с территории Украины.

По словам Владимира Маркина, официального представителя СК РФ, 13 июля с украинской территории во двор частного домовладения на улице Балтийской в городе Донецке Ростовской области попал снаряд, в результате погиб мужчина, 1968 года рождения. И еще одна женщина, которая пострадала от взрывной волны, получила травму.