РФ закрыла 4 пункта пропуска на границе с Украиной

РФ закрыла 4 пункта пропуска на границе с Украиной

Четыре российских пункта пропуска прекратили работу в связи с событиями в Украине.

Четыре российских пункта пропуска были эвакуированы ночью от взрывов и стрельбы в Украине, сейчас они закрыты из-за прекращения работы смежных украинских постов, сообщает УНН со ссылкой на РИА "Новости", которое цитирует представителя Южного таможенного управления ФТС РФ Райана Фарукшина. По его словам, около 01.10 мск в понедельник в районе украинского пункта пропуска Успенка начался бой: недалеко от госграницы было видно пожар и густые клубы дыма, слышна стрельба и взрывы.

Через три с половиной часа стрельба стихла и российские таможенники вернулись на рабочие места, однако пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенный пост не осуществляется, поскольку пункт пропуска Успенка не возобновлял работу. С 04.00 мск также приостанавливал работу пункт пропуска Новоазовск (Украина).

По состоянию на 09.30 мск пропуск физических лиц и транспортных средств также не проводится через таможенные посты "Новошахтинск" и "Куйбышево": смежные пункты пропуска Должанский и Мариновка на Украине не работают. Отсутствует движение и через МАПП "Волошино", смежный пункт пропуска "Красная Таловка" (Украина) закрыт.