Лавров опровергает утверждения о вводе войск РФ в Украину

Автор
Лавров опровергает утверждения о вводе войск РФ в Украину

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал домыслами утверждения о вторжении российских войск на территорию Украины.

"Различные домыслы мы слышим не впервые, при этом нам ни разу не предъявили факты", - заявил С.Лавров на пресс-конференции в Москве в пятницу.

По словам С.Лаврова, "были сообщения, что есть снимки из космоса, которые показывают движение российских войск". "Оказалось, что это были компьютерные игры, изображения, взятые оттуда. И последние обвинения - они примерно такого же свойства", - сказал глава МИД РФ.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", он добавил: "Фактов нам не предъявлено ни про вторжение, и вообще мне кажется, что сокрытие фактов - это характерная черта позиции, прежде всего, США и ряда европейских стран в отношении всего, что происходит в Украине, будь то утверждения о передвижении наших войск, будь то прямое участие американских спецслужб в наставлении украинских силовиков в проведении силовой операции, будь то расследование катастрофы с малазийским "Боингом".

Министр подчеркнул, что обвинения в адрес России звучат не первый раз. "Нас практически с самого начала кризиса обвиняют в том, что мы во всем виноваты. Так что различные домыслы слышим не впервые", - сказал глава МИД РФ.