Кадыров поблагодарил суд за запрет фильма "Невинность мусульман"

Кадыров поблагодарил суд за запрет фильма "Невинность мусульман"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил благодарность суду, который запретил антиисламский фильм "Невинность мусульман".

Тверской суд Москвы в понедельник признал фильм экстремистским. Решение суда должно вступить в силу в течение десяти дней, если не будет опротестовано. На прошлой неделе аналогичный вердикт принял Ленинский районный суд Грозного. До вступления решения в силу распространение фильма должно быть приостановлено.

"Я благодарен суду за это правильное решение", - заявил Кадыров в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" в эфире телеканала "Россия 1".

Он признался, что фильм, когда он начал смотреть его на портале Youtube, вызвал у него слезы. Чеченский лидер не досмотрел ролик до конца.

"На территории Российской Федерации проживает 25-26 миллионов мусульман. Мы как законопослушные люди не митинговали, не бросали камни в посольства Америки, Франции. Мы понимаем, что это только минус для нас. Мы, наоборот, должны поддерживать позицию государства", - добавил глава республики.