В аэропорту Внуково разбился самолет, погибли пять человек

В аэропорту Внуково разбился самолет, погибли пять человек

Пять человека погибли при крушении самолета во Внуково.

Во время аварии легкомоторного самолета в московском аэропорту Внуково погибли четыре человека. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы .

"При взлете легкомоторный самолет" Фалькон 50 "столкнулся с роторной машиной, по предварительным данным, погибли пять человека. Самолет сгорел ", - говорится в сообщении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Следствие утверждает, что жертв пятеро, передает www.newsru.com.

По данным телеканала, "аварийные службы аэропорта были приведены в повышенную готовность, после того как на "землю" сообщили о том, что на борту одного из самолетов в воздухе вспыхнул пожар".

По предварительной информации, из-за огня, который вспыхнул в двигателе, у воздушного судна повредился фюзеляж. В итоге самолет совершил во Внуково жесткую посадку.

Комиссия по расследованию аварии рассматривает три наиболее вероятные причины произошедшего: неблагоприятные метеоусловия, в том числе плохая видимость, вызванная облачностью, туманом и осадками; отказ авионики; человеческий фактор.