Ксению Собчак и других оппозиционеров высадили из троллейбуса

Ксению Собчак и других оппозиционеров высадили из троллейбуса

На одной из остановок троллейбус затормозил и водитель попросил всех пассажиров выйти.

Представителей оппозиции высадили из троллейбуса в Подмосковье в Химках, куда они ехали на встречу с избирателями на должность мэра этого города Евгения Чирикова. Об этом сообщил один из российских телеканалов, передает УНН.

"Первый раз сталкиваюсь с таким: женщина-кондуктор куда-то позвонила, сказала шепотом: "Здесь Собчак", после чего троллейбус, якобы сломался, и нас высадили, - написала телеведущая в своем микроблоге в "Твиттере". - Высадив нас, сломанный троллейбус живо куда-то уехал".

Еще один оппозиционный деятель, Владислав Наганов, после этого инцидента написал в своем блоге: "Я тоже ехал в том троллейбусе. Сначала все шло нормально, и Ксения Собчак активно убеждала пассажиров голосовать за Чирикова. А потом, когда водитель объявил через громкоговоритель: "По техническим причинам троллейбус дальше не идет!", раздался просто взрыв смеха. Ксения Собчак громко возмутилась".

Стоит отметить, что деньги за проезд оппозиционерам не вернули, однако попытку провести митинг они все-таки сделали. Выборы мэра города Химок назначены на 14 октября.