В Москве в Porsche Cayenne обнаружено тело полковника полиции

В Москве в Porsche Cayenne обнаружено тело полковника полиции

На северо-востоке Москвы в автомобиле Porsche Cayenne обнаружено тело полковника полиции.

По словам собеседников агентства, о брошенной машине в полицию сообщили жители дома 42 на улице Бутырская. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на заднем сидении автомобиля тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти. У покойного были обнаружены документы на имя "полковника Забеденова, 1966 года рождения".

Первоначально сообщалось, что Забеденов занимал пост начальника одного из отделов Главного управления экономической безопасности МВД России. Однако представители пресс-центра МВД России заявили, что на протяжении последнего года полковник не занимал в МВД никакой должности, находясь в резерве. "Решался вопрос о дальнейшем прохождении им службы или увольнении из органов внутренних дел", - сообщили они.

"Интерфакс", также со ссылкой на представителей правоохранительных органов, сообщает, что с момента смерти офицера полиции, по данным экспертов, прошло около 2-х суток. Собеседники агентства также рассказали, что Porsche Cayenne полицейский управлял по доверенности, которая была обнаружена среди его документов. Имя покойного источники "Интерфакса" не уточнили.

По факту происшествия проводится доследственная проверка.