Сегодня огласят приговор Осмаеву, обвиненному в покушении на Путина

Автор

В Приморском райсуде Одессы 18 ноября должны огласить приговор Адаму Осмаеву, которого обвиняют в подготовке покушения на Владимира Путина.

По данным следственных органов, Адам Осмаев в 2012-м году готовил покушение на Владимира Путина, который в то время был кандидатом в президенты Российской Федерации. Об этом сообщила адвокат подсудимого Ольга Черток.

По словам защитника, о том, что сегодня должны огласить приговор Адаму Осмаеву, стало известно 17 ноября в ходе очередного судебного слушания дела, в котором Осмаев проходит как обвиняемый в подготовке покушения на Путина.

Как отметила Черток, Осмаев признал себя частично виновным в выдвигаемых против него обвинениях. Адвокат подчеркнула, что она была категорически против признания, но Адам Осмаев уже "просто устал". Защитник сообщила, что 18 ноября суд планирует вынести приговор.

Адвокат также подчеркнула, что Осмаевым был возмещен ущерб владельцам одной из квартир, которые пострадали от взрыва на ул. Тираспольской в Одессе. Ольга Черток сообщила, что Осмаев возместил ущерб потерпевшей, муж которой перенес третий инфаркт. В этой ситуации, как отметила Черток, Осмаев "поступил просто по-человечески".