Алексей Навальный заплатит "Единой России"

Автор
Алексей Навальный заплатит "Единой России"

Алексей Навальный заплатит штраф за негативные высказывания против "Единой России".

Российский оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный выплатит 30 тыс. руб. по иску члена партии "Единая Россия" по причинам негативных высказываний о партии. Об этом в интервью одному из российских СМИ рассказал сам оппозиционный политик.

А. Навальный заявил, что решение Мосгорсуда будет обжаловать во всех высших инстанциях России, а затем, если понадобится, "до Страсбурга дойдет". Отметим, причиной денежного взыскания стало заявление единоросса Владимира Свирида по поводу того, что А.Навальный назвал представителей "Единой России" "жуликами и ворами".

Как сообщал УНН, в эфире одного из российских телеканалов протоиерей РПЦ Дмитрий Смирнов назвал Сергея Удальцова и Алексея Навального врагами России. Отвечая на вопрос, кто является врагами РФ, представитель РПЦ ответил: "Ну, например, Удальцов с Навальным", объясняя это так: "они хотят организовать революционный процесс, они специально на это заряжены. Лица, которые подготовлены к этому процессу, они являются профессиональными революционерами". Также он добавил, что у оппозиции "обычно есть претензии к власти, но и у меня есть претензии и к американским властям", - отметил Д.Смирнов.