Сегодня состоится заседание Совета постпредов СНГ

Автор
Сегодня состоится заседание Совета постпредов СНГ

В Минске 25 ноября состоится заседание Совета постпредов СНГ

Во вторник, 25 ноября, в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества, передает пресс-служба Исполкома СНГ.

Как отмечается, основным вопросом станет обсуждение итогов заседания Совета глав правительств СНГ, состоявшегося в Ашхабаде 21 ноября нынешнего года.

Члены Совета постпредов обсудят задачи своего Совета и Исполнительного комитета СНГ по реализации принятых документов.

Вторым вопросом на заседании Совета постоянных полномочных представителей будет обсуждена деятельность Совета по туризму государств - участников СНГ.

На заседании Совета постпредов будет также согласована кандидатура главы Миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Законодательного собрания Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Ранее сообщалось, что Украина начнет процедуру выхода из Содружества независимых государств. Решение об этом было принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Однако в октябре в пресс-службе исполкома СНГ сообщили, что никаких реальных шагов для прекращения участия в СНГ официальный Киев не сделал.

Как известно, Украина до сих пор не ратифицировала Устав СНГ, поэтому формально считается лишь наблюдателем в этой организации, а не ее членом.