Завтра на ЧФ РФ объявлен день траура по погибшим пилотами

Автор
Завтра на ЧФ РФ объявлен день траура по погибшим пилотами

14 октября объявлен днем траура в ЧФ РФ по летчиками, которые погибли во время аварии самолета-амфибии в Крыму, передают российские СМИ.

В Севастополе будет работать комиссия департамента безопасности полетов Минобороны РФ. Командующий Черноморским флотом России контр-адмирал Александр Федотенков приказал объявить 14 октября днем траура по летчиками, погибшим вчера в результате аварии самолета-амфибии Бе-12 в Крыму.

"Воскресенье на Черноморском флоте объявлен днем траура. Во всех воинских частях и на кораблях будут приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия", - сказал официальный представитель флота, капитан первого ранга В.Трухачов.

Он сообщил, что в субботу в Севастополь прибыла комиссия департамента безопасности полетов Минобороны РФ, которая будет разбираться в причинах крушения самолета. Вчера, 12 октября, при заходе на посадку на аэродром, расположенный неподалеку от поселка Кача, потерпел крушение самолет Бе-12 воинской части 49311 Черноморского флота. В результате аварии 3 члена экипажа погибли, 1 - получил травмы, и сейчас находится в лечебном учреждении.

Причиной катастрофы самолета Бе-12 стал отказ двигателя. Комиссию по расследованию причин и обстоятельств катастрофы самолета возглавил командующий ЧФ РФ контр-адмирал Александр Федотенков. До выяснения причин аварии все полеты самолетов Бе-12 приостановлены. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).