На российских выборах побеждают кандидаты от ЕР

Автор
На российских выборах побеждают кандидаты от ЕР

Кандидаты от партии "Единая Россия" лидируют во всех шести российских регионах, где накануне выбирали депутатов законодательных собраний.

Это Северная Осетия, Удмуртия, Краснодарский край, Пензенская, Саратовская и Сахалинская области. Во всех названных регионах, за исключением Сахалина, партийный список набрал более половины голосов.

Кандидаты от этой партии побеждают и на выборах губернаторов. Глав регионов в воскресенье избирали в Амурской, Белгородской, Новгородской, Рязанской и Брянской областях.

Полные предварительные результаты ЦИК России огласит уже в понедельник утром на брифинге, намеченном на 10:00 по московскому времени. А официальные окончательные результаты позже подведут избиркомы субъектов федерации.

Между тем, лидер партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев уже сейчас выразил удовлетворенность итогом выборов. "Все ожидали партийного фиаско после декабрьских выборов. Дескать, нисходящий тренд и все уходит из-под ног. И ничего этого не произошло, в совершенно других условиях - такой результат", - отметил глава правительства.

Он призвал всех членов своей партии "не зазнаваться, а выполнить все, что пообещали", передает ИТАР-ТАСС.