"Гумконвой" РФ остановился в Воронежской области

Автор
"Гумконвой" РФ остановился в Воронежской области

Автоколонна МЧС РФ с "гуманитарной помощью" для Донбасса, которая отправилась сегодня рано утром, сделала остановку на ночлег.

Колонна "гуманитарной помощью" для Донбасса, которая отправилась сегодня рано утром ,сделала остановку на ночлег в Воронежской области. Об этом сообщили в Управлении организации информирования населения МЧС РФ, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

"Водители автомобилей размещены на отдых, с ними проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных условиях. Практически все они ранее неоднократно доставляли помощь в Донецкую и Луганскую области", — сказал представитель ведомства.

По его словам, после отдыха водителей и технического обслуживания автомобилей колонна продолжит движение в Ростовскую область. В составе колонны более 60 автомобилей с гуманитарными грузами.

"Из этих автомобилей, а также из машин, отправляющихся в Ростовскую область из других регионов, будет сформирована 11-я по счету колонна с гуманитарной помощью для Донбасса", — сообщили в МЧС.