Кадыров ожидает 1 млн человек на акции протеста в Грозном

Кадыров ожидает 1 млн человек на акции протеста в Грозном

Первоначально лидер Чечни рассчитывал, что соберется до 500 тысяч человек.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" французского еженедельника "Шарли Эбдо" и других изданий публиковать карикатуры и оскорблять религиозные чувства 1,5 миллиарда мусульман, передает gordonua.com.

Президент Чечни Рамзан Кадыров ожидает, что на демонстрацию против карикатур на пророка Мухаммеда соберется более миллиона человек, написал он в своем Instagram.

"Я подчеркнул, что считаю своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" "Шарли Эбдо" и других изданий оскорблять религиозные чувства полутора миллиарда мусульман. Но насилие не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми. Мы должны показать наше единство и любовь к Пророку," – заявил Кадыров.

Первоначально лидер Чечни рассчитывал, что соберется до 500 тысяч человек.

"Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион. Это жители ЧР и многих других субъектов РФ", – написал Кадыров.

Акция состоится в Грозном 19 января. Участники марша в Грозном пройдут от площади "Минутка" до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни". Инициатором проведения акции выступило духовенство республики.