Лавров заявил, что российских военных на Донбассе нет

Автор
Лавров заявил, что российских военных на Донбассе нет

Никто не может предъявить фактов присутствия российских военных на юго-востоке Украины, утверждает Лавров.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал бездоказательными звучащие утверждения о присутствии российских войск на Донбассе.

"Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет, я не знаю", - заявил С.Лавров на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос одного из западных журналистов.

"Так же, как не могут предъявить факты, которые якобы есть у наших партнеров, прежде всего украинских и американских, относительно того, что произошло с малазийским Боингом в июле прошлого года", - подчеркнул российский министр.

"Поэтому прежде, чем потребовать от нас прекратить что-то сделать, предъявите, пожалуйста, доказательства, что мы это сделали", - сказал С.Лавров.

Вместе с тем, в среду на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, на просьбу прокомментировать заявление главы МИД РФ, сказал: "Господина Лаврова скорее всего могут вызвать в Гаагский международный военный трибунал и уже там показать все доказательства и он должен будет потом ответить почему он этого не знал".