Медведев будет перемещаться по воздуху - чтобы не создавать пробок

Автор
Медведев будет перемещаться по воздуху - чтобы не создавать пробок

Служба безопасности президента России осуществляет новую программу по охране главы государства и премьер-министра.

Служба безопасности президента, которая осуществляет охрану главы государства и премьер-министра, разработала схему воздушного передвижения премьерского кортежа, чтобы облегчить движение в столице, подтвердила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

"Служба безопасности президента, которая осуществляет охрану президента и премьер-министра, разработала схему воздушного движения премьерского кортежа", - сказала она. Премьер во вторник посетил Московский электрозавод. Из своей подмосковной резиденции он прилетел на стадион, расположенный рядом с заводом, что позволило сократить транспортные проблемы.

Н. Тимакова подчеркнула, что большинство маршрутов отрабатывается возможностью использования воздушного пути. Между тем в Управделами президента считают необходимым расширить практику передвижения чиновников на вертолетах. Об этом сообщил глава управления Владимир Кожин. Эта работа начнет реализовываться уже в 2013 году, уточнил он.

"Вертолетами и президент страны, и премьер практически постоянно пользуются. Как раз для того, чтобы не создавать проблемы на дорогах, - сказал он. - Другое дело, что эту практику нужно расширять".

В. Кожин добавил, что сегодня есть реальная программа по созданию транспортных коридоров в воздушном пространстве. И над ней работает один из советников президента.

"Вертолетов у нас в стране предостаточно. Надо - бизнес их еще закупит. Но они откуда-то должны взлетать и где-то садиться. Нужны вертолетные площадки, - подчеркнул чиновник. - Вдобавок, надо еще 100 раз отмерить, чтобы, не дай Бог, "пробки" на дорогах не получили продолжения в небе. Это очень чувствительная тема".

Что касается сроков, то чиновник выразил надежду, что "в следующем году начнем эти планы реализовывать".