Преследование оппозиционеров задавит любой процесс в зародыше

Преследование оппозиционеров задавит любой процесс в зародыше

Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сообщил один из российских телеканалов, передает УНН.

Я считаю, что сегодня преследуются все, кто по-другому оценивает обстановку. Об этом, комментируя задержание лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "На мой взгляд эти преследования имеют одну цель - максимально задавить в зародыше любой процесс", - отметил Зюганов и добавил: "Относительно фактов связанных с его незаконной деятельностью, они мне неизвестны. Я хотел, чтобы прокуратура и те, кто занимается следствием, представили не эту поделку НТВ, от которой дурно пахнет, а реальные факты" - конец цитаты.

Как сообщал УНН, вчера утром главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц по результатам проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2".

Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков). После обысков, проводившихся в квартире Удальцова и его соратников, лидера "Левого фронта" повезли на допрос, но через некоторое время его опять отпустили.