Представители "МММ" отказались идти на мировую с оппозицией

Представители "МММ" отказались идти на мировую с оппозицией

Представители финансовой пирамиды "МММ-2012" и партии "МММ" исключили возможность идти на мировую по уголовному делу.

Представители финансовой пирамиды "МММ-2012" и партии "МММ" исключили возможность идти на мировую по уголовному делу, возбужденному в отношении организаторов выборов в Координационный совет оппозиции. Об этом сообщает "Интерфакс", в центральном офисе которого прошла пресс-конференция участников "МММ".

"Лидеры оппозиции решили заработать на "МММ", но это им никто не позволит. Мошенники должны сидеть в тюрьме", - заявил Александр Колбасов. Он добавил, что участников "МММ" никто не подталкивал участвовать в выборах. "Это было самостоятельное решение", - сказал Колбасов.

17 октября Генпрокуратура возбудила уголовное дело о хищении средств участников "МММ", которым отказали в регистрации кандидатами в КС. Центральный выборный комитет (ЦВК) КС отказал участникам пирамиды в регистрации, так как они отказались предоставить требуемые анкетные данные о себе.

По словам председателя ЦВК Леонида Волкова, от "МММ" в качестве кандидатов в КС пытались зарегистрироваться 64 человека, 53 из которых успели перечислить организационные взносы по 10 тыс. рублей, на общую сумму 530 тыс. Отказав участникам финансовой пирамиды в регистрации, ЦВК предложил им забрать деньги. "Деньги МММщиков лежат на счету ЦВК, никак не снимались и ни на что не тратились", - написал Волков в твиттере.

16 октября стало известно о том, что на сайте КС по команде основателя "МММ" Сергея Мавроди зарегистрировались как избиратели более 30 тыс. человек - около 30% от общего числа. По словам С. Мавроди, участники "МММ" являются единственной реальной политической силой в стране и способны привести к победе на выборах в КС любого из кандидатов. Рекомендации о том, за кого лучше голосовать участникам "МММ", распространяет сам Мавроди.

Выборы в Координационный совет оппозиции назначены на 20 и 21 октября. Общее число зарегистрированных избирателей, на момент написания новости, составляет 165 тыс. человек.

Фото: mavrozona.kassa2011.ru