Российское государство официально торгует здоровьем своих граждан

Автор
Российское государство официально торгует здоровьем своих граждан

Об этом в эфире одного из российских телеканалов, отметил предприниматель Дмитрий Потапенко, передает УНН.

"Если мы хотим бороться с гражданами (курящими - Ред.), простите не к ночи упомянутое РПЦ, у меня остались накладные с надписями "Спаси и сохрани" на табаке и алкоголе", - отметил российский предприниматель и при этом добавил: "Такое циничное объявление о том, что якобы мы боремся за здоровье наших граждан. Мы по-честному должны признать, мы хотим от табачных компаний больше "бабла" потратить в бюджете", - подчеркнул Потапенко.

Отметим, недавно проект федерального закона "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" был разработан с целью усовершенствования законодательства в этой сфере с учетом рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

Документ предусматривает поэтапное введение ограничительных мер. То есть, курение будет запрещено на территории образовательных, культурных, спортивных учреждений, в транспорте. Кроме того, предусматривается запрет курения на рабочих местах, в помещениях общего пользования, многоквартирных домах и на пляжах. Предполагается также запрет на рекламу табачных изделий.