Путин сказал, что РФ и Беларусь создадут единое визовое пространство

Путин сказал, что РФ и Беларусь создадут единое визовое пространство

Стороны хотят заключить соглашение о взаимном признании виз, выданных гражданам иностранных государств.

Россия и Беларусь намерены создать единое визовое пространство. Сейчас на межгосударственном уровне происходит подготовка соглашения о взаимном признании виз, выданных гражданам других государств. Об этом президент России Владимир Путин сказал во время заявления для прессы по итогам переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает iPress.ua со ссылкой на УНИАН.

"Утвержден также ряд других соглашений по миграционным вопросам, главным образом, относительно технических аспектов взаимодействия профильных ведомств. Договорились продолжить работу по созданию единого визового пространства. В этих целях предполагается подготовить соглашение о взаимном признании виз, выданных гражданам иностранных государств", - сказал Путин.

По его словам, сегодня внесены изменения в соглашение об обеспечении равных прав граждан на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства.

Кроме того, срок рассмотрения заявлений граждан РФ и Беларуси на получение вида на жительство не будет превышать трех месяцев, заверил Путин.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.