В Баренцевом море корабль ВМС РФ открыл стрельбу

Автор
В Баренцевом море корабль ВМС РФ открыл стрельбу

Экипаж выполнил практическое бомбометание с реактивной установки.

Малый противолодочный корабль "Брест" провел артиллерийские стрельбы и использовал глубинные бомбы в Баренцевом море, сообщил в среду начальник пресс-службы Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга. 

"Малый противолодочный корабль "Брест" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота провел тактические учения по поражению корабельными артиллерийскими комплексами воздушных и морских целей", - сказал В.Серга.

Он уточнил, что был проведен артиллерийский "бой" с надводным кораблем, также моряки "уничтожили" воздушные цели, которые изображали противолодочные самолеты Ил-38. В ходе стрельб использовались установки АК-176 и АК-630. Кроме того, были применены средства радиоэлектронной борьбы против одновременной атаки с воздуха и нападения быстроходных катеров.

"Также экипаж выполнил практическое бомбометание с реактивной бомбометной установки РБУ-6000 и отработал комплекс мер по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, включавший в себя практическое гранатометание и стрельбу из стационарных и ручных гранатометов", - добавил В.Серга.