Каспаров об убийстве Немцова

Автор
Каспаров об убийстве Немцова

"Путин и его элиты считают, что после 15-ти лет у власти нет ничего невозможного, нет линий, которые они не могут пересечь", - заявил он.

Известный российский оппозиционер, председатель "Фонда защиты прав человека" считает, что к убийству Бориса Немцова причастны элиты Путина, возомнившие, что для них нет ничего невозможного. Об этом он заявил в среду, выступая на слушаниях в Подкомитете сотрудничества по вопросам Европы и региональной безопасности Сената США, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Борис был откровенным критиком полицейского государства, которое не терпит критиков. Его постоянное присутствие регулярно ставило в тупик нарастающую тоталитарную диктатуру, которая не может позволить даже незначительной доли правды", - сказал Каспаров.

Он отметил, что последний доклад Немцова "посвящался присутствию российских войск в Украину, военной борьбы Путина против уязвимого демократического государства в Европе". Борис также активно поддерживал Закон Магнитского, подчеркнул российский оппозиционер.

"Борис Немцов был убит, потому что это могло произойти. Путин и его элиты считают, что после 15-ти лет у власти нет ничего невозможного, нет линий, которые они не могут пересечь", - заявил Каспаров.

По мнению оппозиционного политика, чувство безнаказанности российских властей в сочетании с атмосферой ненависти и насилия, созданной в России пропаганды Путина, "является смертельной комбинацией".