Песков говорит о санкция в отношении Украины

Автор
Песков говорит о санкция в отношении Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что вопрос о применении санкций к Киеву диктуется логикой событий.

В Кремле считают, что логика последних событий в Украине делает актуальным вопрос о санкциях в отношении Киева, но европейцы не хотят этого замечать.

"Вопрос о применении санкций к Киеву, его, скажем так, диктует логика событий. Но мы можем только выразить сожаление в связи с тем, что эту очевидную логику никто не хочет воспринимать", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что "напротив, все пытаются во всех смертных грехах обвинять Россию, что, наоборот, противоречит логике развития событий".

Пресс-секретарь президента РФ вновь подчеркнул, что "в Москве крайне обеспокоены продолжающимися обстрелами со стороны Киева с применением тяжелой артиллерии и нарушением конкретных положений минских договоренностей".

Также, Песков отметил, что Москва имеет ограниченное влияние на "ополченцев ДНР и ЛНР", вопреки распространенному на Западе мнению об обратном.