Зюганов: без "левого поворота" Россия не вылезет из капкана

Зюганов: без "левого поворота" Россия не вылезет из капкана

Для того, чтобы Россия смогла "вылезти из капкана", нужна мобилизация народно-патриотических сил, которая без "левого поворота" не возможна.

Комментируя задержание оппозиционеров, якобы причастных к подготовке и организации в России массовых беспорядков, лидер КПРФ отметил: "Очень не хотелось, чтобы все свелось к очередному судебному расследованию, к очередному Pussy Riot, к очередному мордобою".

При этом политик назвал путь, по которому должно двигаться государство: "В стране не решить ни одной проблемы полицейскими методами. Сейчас страна нуждается в новом курсе, сильной профессиональной команде, честном и открытом управлении и мобилизации всех народно-патриотических сил", - заявил Зюганов и добавил: "Без левого поворота, мобилизационного варианта, мы из этого капкана, куда нас загнали, не вылезем".

Напомним, ранее Следственный комитет России начал проверку фактов, изложенных в документальном фильме "Анатомия протеста-2".

Авторы фильма, вышедшего на телеканале НТВ и вызвавшего большой общественный резонанс, утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за границы.

"Главным следственным управлением Следственного комитета РФ в городе Москва организована проверка фактов организации массовых беспорядков в России, изложенных в документальном фильме "Анатомия протеста-2", вышедшем в эфире на телеканале НТВ 5 октября 2012. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение" , - сказал представитель ведомства Владимир Маркин.

Ранее о намерении проверить факты из фильма сообщила Генпрокуратура РФ. На проверке информации из фильма "Анатомии протеста-2" настаивали депутаты Госдумы от партии "Единая Россия".

Отметим, сейчас нескольких фигурантов этого расследования задержаны; это представители "Левого фронта" Константин Лебедев и Леонид Развозжаев, их лидеру Сергею Удальцову пока выдали подписку о невыезде и обязали прийти в суд 26 октября. В российских СМИ даже уже появилась информация о якобы побеге Удальцова с семьей в Киев, однако ее опровергла авдвокат оппозиционера.