Следствие признало четырех детей Бориса Немцова потерпевшими

Следствие признало четырех детей Бориса Немцова потерпевшими

Представлять интересы детей Б.Немцова будет адвокат российского оппозиционера.

Следствие признало четырех детей убитого российского оппозиционера, сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова потерпевшими по делу об убийстве.

Адвокат семьи Вадим Прохоров, которого цитирует СМИ, сообщил, что сегодня уже можно рассказать, что Жанна, Дина, Антон и София Немцовы признаны потерпевшими по делу.

В.Прохоров также отметил, что представлять интересы детей Немцова будет он.

Ходатайство о признании потерпевшими дети Б.Немцова написали 30 марта. На прошлой неделе начался процесс приглашения их в Следственный комитет на допрос. Следователи уже допросили Екатерину Одинцову, мать Дины и Антона Немцовых, и самого Антона.

Ранее, 16 марта, Жанна Немцова рассказала, что версия следствия о том, что ее отца убили по религиозным соображениям, кажется ей смешной и нелепой.

Известный российский политик, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы несколькими выстрелами в спину. Фигурантами дела о его убийстве являются пять человек: Заур Дадаев, Темирлан Эскерханов, Анзор и Шагид Губашевы и Хамзат Бахаев. Все они находятся в следственном изоляторе.