Новодворская: репрессии в России еще не начались

Автор
Новодворская: репрессии в России еще не начались

Репрессии, после которых с митинга возвращаются домой или сидят несколько часов в отделении, или получают 15 суток - это еще не репрессии.

Об этом написала в своем блоге известный российский публицист и политик Валерия Новодворская, передает УНН. "Вот когда за это получают 10 лет, как в советскую эпоху, и когда даже никому в голову не могло прийти, что кто-то несанкционированно выйдет на площадь с какими-то антиправительственными лозунгами, вот это репрессии. Пока либералы должны отдать должное власти, что она не особенно задевает", - пишет В. Новодворская и при этом отмечает: "Репрессии уже идут, к сожалению, против молодежи, которая ничего еще толком не поняла, а жить уже не хочется под путинской пятой".

Отметим, сегодня в центре Москвы прошла акция в поддержку политзаключенных. Некоторых ее участников задержали, в частности, Алексея Навального, Илью Яшина, Сергея Удальцова и Сергея Пархоменко отвезли в полицейский участок, впоследствии их отпустили. Более 50-ти митингующих вышли на улицы, в частности, с такими лозунгами: "Я против репрессий и пыток" , "Россия - 2012 = СССР - 1937?", "Путин, остановись, свободу политзаключенным".