Кадыров разрешил стрелять по участникам несогласованных спецопераций

Кадыров разрешил стрелять по участникам несогласованных спецопераций

Силовики из других регионов России отныне не могут действовать на территории республики без ведома МВД Чечни или самого Р.Кадырова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал заявление в эфире телеканала "Грозный ТВ", согласно которому силовики из других регионов России не могут действовать на территории республики без ведома МВД Чечни или самого Р.Кадырова. Иначе - правоохранители будут открывать огонь на поражение, передает УНН.

Так Р.Кадыров отреагировал на гибель чеченца Джамбулата Дадаева, которого объявили в федеральный розыск. Операцию по его задержанию проводили, в частности, правоохранители Ставропольского края. И сделали они это не поставив в известность коллег из чеченского МВД. Дж.Дадаева разыскивали за нанесение тяжелых травм потерпевшему, чье имя не разглашается. Доподлинно неизвестно, является ли Дж.Дадаев родственником Заура Дадаева, ключевого обвиняемого в убийстве Бориса Немцова.

"Как так можно задействовать опергруппу Ставрополья, СОБР, ОМОН и все структуры Ханкалы (Микрорайон Грозного - ред.)? Я этого не знал. На нашей территории такого не будет. Те, кто думает иначе, ошибаются. Мы очень дорого заплатили за мир и порядок. С нами должны считаться. Мы не имеем права выезжать на территорию Ингушетии и проводить мероприятия против террористов. Достаточно нас унижали и оскорбляли", - сказал Р.Кадыров.

Р.Кадыров отметил, что прошли времена 2000-х годов.

"Кому-то захотелось "сделать результат" - забрали чеченца и убили. Такого не будет. Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории, не имеет значения - или москвич, или ставрополец, - открывать огонь на поражение", - подчеркнул Р.Кадыров.

В Кремле пока не сделали никаких комментариев по поводу этого заявления Р.Кадырова.