В РФ заявили, что опережают график строительства участка ж/д в обход Украины

В РФ заявили, что опережают график строительства участка ж/д в обход Украины

Участок ж/д в обход Украины строится с опережением графика на месяц.

Строительство участка железной дороги Журавка - Миллерово в обход Украины ведется подразделениями железнодорожных войск с опережением графика, сообщил в субботу журналистам замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"В соответствии с дорожной картой и планом строительства участка железной дороги с 11 по 31 километр мы идем с опережением всех графиков на 1 месяц", - сказал он, напомнив, что к настоящему времени выполнено более 50 процентов всех земляных работ.

"Мы планировали закончить все земляные работы на участке Журавка - Миллерово до декабря текущего года, но сейчас у нас есть возможность выполнить эти работы до 1 октября", - сообщил замглавы Минобороны.

По его словам, в земляных работах задействованы четыре механизированных батальона, которые работают в две смены со среднесуточной выработкой около 170 процентов.

Д.Булгаков сообщил, что ранее в субботу он провел совещание в штабе строительства железной дороги, в котором участвовали проектировщики, заказчики и субподрядчики.

"До конца июля они приступают к работам по сооружению и строительству барьерных рубежей (водопропускных труб). Проектировщиками к настоящему времени подсчитан реальный объем земляных работ с учетом оборудования насыпей для строительства железнодорожных станций. Для нас он (объем работ) увеличится на 30 процентов", - отметил замминистра обороны.